International Go-Makkah Chess Festival 2019 - Classement Final

U16
RgRg initialNomEloPts Dep.1  Dep.2  Dep.3  Dep.4  Dep.5 Perf.KElo+/-
12Petrova Elizaveta15388,50,050,0840,016024039,6
210Kachech Etayeb12988,00,051,5840,014784038,0
36Sartiah Omer Emohamed14047,00,050,5740,0138140-5,2
439Amdouni Amenallah06,50,051,5640,01504
584Zouaghi Ahmed06,50,049,5620,01384
64Neguez Louay14856,50,044,5410,0128640-42,4
71Choukri Ahmed16896,50,040,5620,0125140-4,0
821Youssef Ali Taha11876,00,049,0520,013324036,4
956Elturki Emad Eddin Mohamed06,00,048,5510,01369
107CMDahmani Sami13556,00,046,5540,01272209,2
1112Mrizek Omar12886,00,044,5530,01259407,2
1283Zammouri Najd06,00,043,0410,01278
1319WCMChihi Ghada11936,00,041,5630,0116440-32,0
1424Ben Amor Meriem11766,00,041,0510,012284051,6
1520Boumaiza Fares11896,00,040,5630,011984055,2
1613CMBoukadida Youssef12666,00,040,5510,0118240-28,4
1725Kefi Malik11676,00,039,0430,012894040,8
1836Souissi Adem10176,00,038,0640,012774082,4
1931Chelly Yahya10915,50,045,5520,013414096,0
2032Kolsi Mohamed Aziz10885,50,042,5410,013184061,2
2135Ben Salem Meriem10245,50,041,5510,012344062,8
2216Gamha Mortadha12235,50,039,0430,01112403,6
2322Belattar Mohamed Walid11845,50,038,0520,011874030,0
2415Saadi Mohamed Amine12315,50,036,5520,0109140-18,8
2552Chouchane Wassim05,00,046,0520,01295
2618Mezni Elyes12085,00,043,0520,01121406,8
2740Arfaoui Med Amin05,00,043,0430,01273
2830Gamha Yasmine10945,00,043,0420,012964037,6
2911Bourourou Ahmed12905,00,042,0310,0109940-82,4
3014Chebbi Rayen12375,00,041,5430,0110240-22,0
318Algadari Husain M.13485,00,041,0540,0111240-75,6
26Hwass Amina11535,00,041,0540,0125340-28,4
339Bouhlel Ayoub13135,00,041,0430,0114840-68,8
3423Elturki Abdurahman Mohamed11775,00,041,0420,0104640-8,0
3528Ben Abdallah Yassine11135,00,040,0520,012274013,6
3648Bettaieb Ibrahim05,00,033,5530,01200
3729Bettaieb Salma11125,00,032,5420,0110040-24,8
3817Elabed Yassine12214,50,042,0410,0104040-59,6
3933Gallah Adem10784,50,041,5420,0113940-39,6
4041Arfaoui Mohamed Aziz04,50,041,5310,01159
4149Chebbi Amin04,50,040,5410,01148
4234Aini Yahiya10524,50,040,0420,0116040-2,4
4365Khaled Kilani04,50,039,5410,01110
4427Gamha Yassine11284,50,038,0430,0107940-28,8
4542Bahloul Yassine04,50,037,5310,01143
465Altaib Khalil14834,50,036,5410,0102140-73,2
4770Majdoub Zeineb04,50,036,0430,01086
4881Skhiri Youssef04,50,033,5430,01032
4971Mardessi Abdellatif04,50,033,5410,01061
5054Dallel Yassine04,50,032,5420,01020
5179Saadi Med Bechir04,00,039,5410,01001
5264Ilef Zena04,00,039,0310,01069
5359Fituri Hashem K.M.04,00,038,0430,01157
5475Naguez Loujein04,00,038,0410,01036
5551Chelbi Moadh Mohamed04,00,037,5210,01069
5653Dallel Nour04,00,034,5410,01025
573Alguttani Faraj Adel15294,00,031,0430,097040-36,8
55El Abed Ahmed Seddik04,00,031,0430,01024
5977Rawaf Zena04,00,028,0430,0963
6069Majdoub Alea04,00,027,0430,01058
6158Fituri Hamza K. M.03,50,041,0320,01084
6278Saadi Adem03,50,040,5320,0988
6376Petrova Kseniia K.03,50,035,5330,0958
6466Landolsi Omar03,50,035,5310,0980
6562Hachem Zena03,50,035,0320,01036
6650Chbil Chaima03,50,032,0310,0959
6767Loghmari Mohamed Ibrahim03,50,031,0310,0972
6873Manesi Mohamed Iyed03,50,028,0300,0947
6946Ben Salem Med Youssef03,00,042,5310,01118
7061Gallah Elaa03,00,037,0330,01072
7180Saadi Med Najib03,00,035,5310,0900
7243Ben Abdallah Nedia03,00,032,5310,0885
60Fituri Raghad03,00,032,5310,0977
7474Nafti Mohamed03,00,032,0310,0885
7568Mâamouri Med Amine03,00,031,5310,0915
7682Youssef Dehmane03,00,029,5320,0875
7737Ajmi Mohamed Ayoub03,00,028,5320,0875
7847Ben Youssef Mohamed02,51,030,5220,0914
7944Ben Amor Haroun02,50,030,5210,0834
8038Al Hadded Anes02,00,028,0210,0780
8172Meddeb Mehdi02,00,021,5210,0780
8245Ben Mana Mohamed Ali01,00,029,0100,0703
57Fituri Firas01,00,029,0100,0679
8463Harrouni Mohand Tayeb Islam00,00,027,0000,0280
S2100
RgRg initialNomFEDEloPts Dep.1  Dep.2  Dep.3 
11GMStefansson HannesISL25387,01,041,55
22GMMiezis NormundsLAT24867,00,041,06
33IMEzat MohamedEGY24586,50,042,05
44GMRomero Holmes AlfonsoESP24145,50,043,03
58FMAmdouni ZoubaierTUN22905,00,543,54
66IMKohlweyer BerndGER23195,00,543,02
77IMAmeir MohebEGY23084,50,036,53
814IMRian MoubarakMAR20484,50,033,53
95IMKjartansson DavidISL24014,00,041,53
1013FMZrikem NassimMAR20904,00,037,52
1110CMBouzidi AhmedTUN21974,00,036,04
129IMHenni MohamedALG22053,50,036,03
1312Rian SaadMAR21003,50,035,01
1411CMAl Ghamdi Ahmed MKSA21133,50,033,02
1515Alkrnaf Mohamed OthmanLBA19152,50,030,52
1616Ahmed AlrehilyKSA18272,00,034,01
U2100
RgRg initialNomFEDEloPts Dep.1  Dep.2  Dep.3 
13Ben Ghanem HamedTUN20648,00,049,57
26Ben Brahem AymenTUN20107,50,051,07
34FMMohamed NoualiTUN20617,00,051,56
435Boulaares AdamTUN17307,00,047,06
524CMAl Mutairi Hassan SKSA18117,00,043,07
615Jebreel AbdulhakeemLBA19166,50,047,56
713Elshaafi AliLBA19266,50,047,56
81CMTaieb SahbiTUN20956,50,046,55
911CMMasrahi Abdulrahman AKSA19596,50,045,06
1060WCMChihi MalekTUN15046,50,041,56
117Seraoui MohcenALG20026,00,050,05
129Charfeddine AkramTUN19906,00,047,06
135Tira Mohamed AliTUN20266,00,047,05
1412Bourkhis AdnenTUN19306,00,044,06
1510Najar ChedlyTUN19906,00,042,05
1646Hmida MohamedTUN15976,00,040,56
1733Kaabi IhebTUN17726,00,038,56
1822Elfeturi MeladLBA18495,50,047,04
1920Souissi NebilTUN18685,50,044,05
2021Alsulaymi Abdullah MKSA18515,50,043,05
2131Gahfer KhaledLBA17795,50,042,05
2232Hamzaoui KhalilTUN17745,50,041,05
2318Nouira NajehTUN18905,50,039,55
2428Abbes TarekTUN17915,50,037,05
2559Majdoub JihedTUN15115,00,044,55
268CMChouchane AmineTUN19965,00,043,05
2717Gadhab TarekTUN18975,00,042,04
2830Bouzidi RidhaTUN17875,00,041,04
2944Sayari SofienTUN16135,00,040,55
3053Bedoui Ahmed AmineTUN15495,00,040,53
3154Hmissi WaelTUN15445,00,039,54
3216Mdallah AfifTUN19015,00,039,54
3345Bidi AbdeljalilALG16065,00,038,53
3442Matmati RamziTUN16545,00,038,04
3538Ben Romdhane WalidTUN16975,00,037,55
3627Chahed MouradTUN17945,00,033,54
3749Kachoud MassaoudLBA15835,00,032,55
3847Elayeb Med YessineTUN15964,50,044,04
3971Abdelaziz TinhinaneALG13784,50,042,53
4063Belattar InesALG14974,50,042,04
4125WFMMiladi AmenTUN18114,50,042,03
4241Khemiri Mohamed Dhia EddineTUN16614,50,040,04
4329Alzantuti YousefLBA17904,50,039,54
4440Ben Fekih RoueidTUN16704,50,039,03
4557Mekni WajihTUN15274,50,037,04
72Ajili RayenTUN13744,50,037,04
4726Faranka KhaledLBA17974,50,036,54
4855Zouari MohannedTUN15444,50,035,54
4943Derouiche Mohamed RamyTUN16254,50,032,04
5078Ben hamouda Mohamed AymenTUN12604,50,032,02
5123Haouari AmorTUN18304,50,031,54
5269Loued Abdessatar -16TUN13874,50,031,04
532Saadani TarakTUN20894,00,042,04
5462CMBahloul AhmedTUN14974,00,039,54
5561Dryouk Omer JamalLBA15024,00,037,54
5652Ezzeddine Mohamed AmineTUN15514,00,037,53
5758Zgeta Faisal MohamedLBA15204,00,037,53
5850Boulaares AkramTUN15794,00,035,53
5976Hmila AlaaTUN12874,00,035,03
6075Derouiche OmarTUN12944,00,034,53
6177Ben Abbas AyoubTUN12774,00,033,54
6266Ben Salah Med NajibTUN14414,00,033,54
6351Cherif OmarTUN15684,00,033,53
6436Yala LyesALG17303,50,038,53
6537Bousrih MaherTUN16993,50,037,53
6665Ben Kahla TaharTUN14613,50,037,52
6780Gamha Sadek -8TUN12413,50,032,52
6874Alwaher FaisalLBA13523,50,030,03
6934Attir AbdurrahmanLBA17403,50,029,03
7014Gaem MusaabLBA19203,00,039,53
7181abdaoui adnenTUN03,00,039,03
7267WCMHwass ZainebTUN14263,00,038,02
7368Barrani AdemTUN13893,00,036,53
7489nader mousaLBA03,00,034,53
7573Jomaa FawziTUN13683,00,034,52
7670Achour OussamaTUN13843,00,034,02
7756Abumengel Hatim MohammedLBA15373,00,033,01
7882Abdelaziz AouniFRA03,00,031,02
7948Abida AbderazekTUN15893,00,030,03
8079Boudaya AhmedTUN12453,00,029,53
8188musab NedueLBA03,00,028,52
8287Meddour MassinissaALG03,00,027,52
8391Zarrouk ZaidTUN03,00,026,02
8464Altaib Abdalraof B.LBA14952,51,026,02
8583Ajili KhadijaTUN02,50,026,01
8685ben amor younesTUN02,00,031,02
8784Ayari BedisTUN02,00,028,51
8890Touahria SofianeALG02,00,024,01
8919AGMTritar KamelTUN18751,00,032,51
9086khemili bassemTUN01,00,025,50
9139Choukri AhmedFID16890,00,025,50
Blitz
Rg NomEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts Dep.1  Dep.2  Dep.3  Dep.4 
1
IMEzat Mohamed2409EGY 68b+ 26w1 18b1 10w1 4b1 7w½ 3b1 9b1 5w½8,00,050,074
2
GMHaddouche Mohamed2432ALG 50w1 40b1 8w1 3b0 19w1 5b½ 11w1 4w1 10b17,50,048,072
3
IMKjartansson David2287ISL 67w1 20b1 17w1 2w1 7b0 11b1 1w0 8b1 9w17,00,049,573
4
FMAmdouni Zoubaier2168TUN 57b1 43w1 37b1 56w1 1w0 8b1 17w1 2b0 13b17,00,045,574
5
Rian Saad2134MAR 58w1 27b0 50w1 40b1 22w1 2w½ 12b1 7w1 1b½7,00,044,562
6
Charfeddine Akram0ALG 42w1 8b0 40w0 50b1 38w1 41b1 19w1 23b1 18w17,00,038,573
7
IMAmeir Moheb2300EGY 36b1 24w1 28b1 12w1 3w1 1b½ 9w0 5b0 17w16,50,048,562
8
Bourkhis Adnen2005TUN 46b1 6w1 2b0 30w1 25b1 4w0 14b1 3w0 22b16,00,049,564
9
Barbaria Yaccine2151ALG 18b0 45w1 59b1 25w1 26b1 14w1 7b1 1w0 3b06,00,046,563
10
bouzidi ahmed2166 53w1 13b1 27w1 1b0 17b0 18w1 40w1 29b1 2w06,00,045,062
11
FMMohamed Nouali2048TUN 45b1 25w0 31b1 43w1 32b1 3w0 2b0 30w1 24b16,00,044,064
12
Jemai Akram2163TUN 66w1 22b1 15w1 7b0 34w1 17b0 5w0 44b1 29w16,00,042,562
13
Ahmed Alrehily1827KSA 78w+ 10w0 58b1 14w0 36b1 47w1 28b1 35b1 4w06,00,040,564
14
Moubarek Rian0ALG 41w1 17b0 44w1 13b1 20w1 9b0 8w0 40b1 36w16,00,040,062
15
Zwaoui Hafedh0ALG 48b1 52w1 12b0 37w1 18b0 24w0 25b1 51w1 28b16,00,038,563
16
Kaabi Iheb1982TUN 27w0 60b1 67w1 34b0 35w0 45b1 48w1 41b1 23w+6,00,034,063
17
FMZrikem Nassim1849MAR 77w+ 14w1 3b0 27b1 10w1 12w1 4b0 18w½ 7b05,50,049,051
18
Zrng Salah Mohammed2085IRQ 9w1 35b1 1w0 41b1 15w1 10b0 22w1 17b½ 6b05,50,046,552
19
Ben Ghanem Hamed1952TUN 76b+ 21w1 56b0 47w1 2b0 25w1 6b0 34b½ 35w15,50,043,550
20
Petrova Elizaveta1683RUS 79b+ 3w0 21b½ 52w1 14b0 51w1 37b1 28w0 39b15,50,040,052
21
Khelifi Nizar0ALG 44w1 19b0 20w½ 35b1 23w0 39b1 29w0 49b1 34w15,50,038,053
22
Bedoui Ahmed Amine1549TUN 80w+ 12w0 61b1 28w1 5b0 32w1 18b0 42b1 8w05,00,042,552
23
CMTaieb Sahbi2147TUN 70b1 47w1 25b0 26w0 21b1 31w1 24b1 6w0 16b-5,00,042,053
24
Alsulaymi Abdullah M1805KSA 39w1 7b0 34w0 57b1 27w1 15b1 23w0 46b1 11w05,00,042,053
25
Boulaares Adam1434TUN 72w1 11b1 23w1 9b0 8w0 19b0 15w0 63b1 42w15,00,042,052
26
Ben Brahem Aymen1812TUN 34w1 1b0 39w1 23b1 9w0 29b0 35w0 45b1 41w15,00,041,552
27
Bouaziz Najib0ALG 16b1 5w1 10b0 17w0 24b0 68w1 30b0 47w1 43b15,00,041,552
28
Najar Chedly2016TUN 73w1 29b1 7w0 22b0 45w1 34b1 13w0 20b1 15w05,00,041,053
29
lfituri Miled0ALG 51b1 28w0 43b0 48w1 30b1 26w1 21b1 10w0 12b05,00,041,053
30
miladi amen1653 -0 72b1 54w1 8b0 29w0 57b1 27w1 11b0 46w15,00,037,552
31
Boulaares Akram1300TUN 56b0 71w1 11w0 69b1 42w1 23b0 44w0 54b1 40w15,00,035,552
32
Ezzine Mohamed0ALG 40w0 53b1 38w1 42b1 11w0 22b0 41w0 48b1 52w15,00,034,553
33
karnaf mohammed0ALG -0 36w0 70b1 59w1 43b1 40b0 42w0 53b1 44w15,00,032,053
34
Derouiche Rami0ALG 26b0 48w1 24b1 16w1 12b0 28w0 47b1 19w½ 21b04,50,041,042
35
Jebril Abdelhakim0ALG 49b1 18w0 51b1 21w0 16b1 37w½ 26b1 13w0 19b04,50,040,544
36
Ben Abbas Ayoub1277TUN 7w0 33b1 42w0 72b1 13w0 38b½ 53w1 37w1 14b04,50,040,042
37
Gahfer Khaled1813LBA 55b1 61w1 4w0 15b0 67w1 35b½ 20w0 36b0 50w14,50,037,041
38
WFMKrifa Najla1782TUN 71b1 56w0 32b0 58w1 6b0 36w½ 55b1 39w0 51b14,50,036,543
39
Faysal Alwaier0ALG 24b0 68w1 26b0 51w½ 52b1 21w0 50w1 38b1 20w04,50,035,542
40
Elshaafi Ali1806LBA 32b1 2w0 6b1 5w0 46b1 33w1 10b0 14w0 31b04,00,049,043
41
Sayari Sofien1632TUN 14b0 55w1 65b1 18w0 61b1 6w0 32b1 16w0 26b04,00,041,543
42
Haouari Amor1830TUN 6b0 46w1 36b1 32w0 31b0 62w1 33b1 22w0 25b04,00,040,542
43
WFMMarzouk Amira1681TUN 54w1 4b0 29w1 11b0 33w0 67b1 46w0 57b1 27w04,00,039,042
44
Attir Abdurrahman1704LBA 21b0 82w1 14b0 46w0 58b1 61w1 31b1 12w0 33b04,00,038,042
45
Ben hamouda Aymen1265ALG 11w0 9b0 63b1 64w1 28b0 16w0 61b1 26w0 58b14,00,037,543
46
Bidi Abdeljalil0ALG 8w0 42b0 66w1 44b1 40w0 49b1 43b1 24w0 30b04,00,036,543
47
Mekni Wajih1482TUN 81b+ 23b0 69w1 19b0 54w1 13b0 34w0 27b0 63w14,00,036,540
48
Abdelaziz Tinhinane1378ALG 15w0 34b0 60w1 29b0 69w1 54b1 16b0 32w0 55b14,00,036,042
49
Kachoud Massaoud1774LBA 35w0 58b0 52b0 63w1 70b1 46w0 62b1 21w0 57b14,00,031,043
50
Ajili Rayen1374TUN 2b0 62w1 5b0 6w0 64b½ 52w1 39b0 68w1 37b03,50,041,530
51
Choukri Ahmed1689FID 29w0 73b1 35w0 39b½ 55w1 20b0 66w1 15b0 38w03,50,035,531
52
Alguttani Faraj Adel1529LBA 60w½ 15b0 49w1 20b0 39w0 50b0 64b1 59w1 32b03,50,034,531
53
Abida Abderazek1538TUN 10b0 32w0 55b½ 61w0 82b1 64w1 36b0 33w0 66b13,50,033,532
54
Miladi Chaher0ALG 43b0 57w1 30b0 68w1 47b0 48w0 58b1 31w0 59b½3,50,031,031
55
Derouiche Omar0ALG 37w0 41b0 53w½ 60b1 51b0 59w1 38w0 66b1 48w03,50,030,032
56
GMRomero Holmes Alfonso2378ESP 31w1 38b1 19w1 4b0 -0 -0 -0 -0 -03,00,042,531
57
Kefi Malik1167TUN 4w0 54b0 62b1 24w0 65b1 30w0 68b1 43w0 49w03,00,037,033
58
Amdouni Amenallah0TUN 5b0 49w1 13w0 38b0 44w0 69b1 54w0 67b1 45w03,00,035,532
59
Loued Abdessatar -161387TUN 61b0 63w1 9w0 33b0 66w½ 55b0 60w1 52b0 54w½3,00,031,520
60
Zammouri Najd0TUN 52b½ 16w0 48b0 55w0 62b0 65w1 59b0 61w1 64b½3,00,031,020
61
Zouaghi Ahmed0TUN 59w1 37b0 22w0 53b1 41w0 44b0 45w0 60b0 70w13,00,030,531
62
fitori hashem0ALG -0 50b0 57w0 73b1 60w1 42b0 49w0 69b- 69b13,00,029,032
63
fitori hamza0ALG -0 59b0 45w0 49b0 73w1 72b1 67w1 25w0 47b03,00,029,031
64
kilani khaled0ALG -0 67b0 73w1 45b0 50w½ 53b0 52w0 71b1 60w½3,00,027,521
65
turkey abdelrahman0ALG -0 66b1 41w0 67b0 57w0 60b0 72w1 70w- 68b13,00,026,032
66
sousse adem0 12b0 65w0 46b0 82w1 59b½ 70w1 51b0 55w0 53w02,50,030,020
67
Mezni Elyes1193TUN 3b0 64w1 16b0 65w1 37b0 43w0 63b0 58w0 -02,00,035,020
68
Algadari Husain M.1348LBA 1w- 39b0 71w1 54b0 72w1 27b0 57w0 50b0 65w02,00,031,020
69
turkey imad0ALG -0 70w1 47b0 31w0 48b0 58w0 71b1 62w- 62w02,00,030,521
70
Ajili Khadija0TUN 23w0 69b0 33w0 71b1 49w0 66b0 82w1 65b- 61b02,00,029,521
71
Hmili mariem0TUN 38w0 31b0 68b0 70w0 -0 73b1 69w0 64w0 72b12,00,026,022
72
Zarrouk Zayd0ALG 25b0 30w0 82b1 36w0 68b0 63w0 65b0 -0 71w01,00,030,011
73
Ben Youssef Mohamed0TUN 28b0 51w0 64b0 62w0 63b0 71w0 -0 82b- 82b11,00,025,511
74
CMAl Mutairi Hassan S2115KSA 75b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,026,000
75
Asaad Tawfik0ALG 74w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,026,000
76
bousaad kamel0ALG 19w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,026,000
77
Chafi Ali0ALG 17b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,026,000
78
Chbil Chayma0ALG 13b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,026,000
79
maha hiba0TUN 20w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,026,000
80
Othman Alkarnef0ALG 22b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,026,000
81
zamouri akram0TUN 47w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,026,000
82
chokri saidi0ALG -0 44b0 72w0 66b0 53w0 -0 70b0 73w- 73w00,00,023,500


PLAY CHESS AND GO MAKKAH

Sous L’égide de :

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies destinés à optimiser les performances de notre site, vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d’intérêt et vous permettre de partager des informations sur les réseaux sociaux. En savoir plus
OK, j'ai compris
Le festival d'échecs Go-Makkah n'a aucune relation avec la Fédération Tunisienne D'échecs.
OK, j'ai compris